matchs-permanences

Matchs & Permanences

WE DU 2/3 OCTOBRE

Equipe Adversaire Lieu du match Heure du match Observations Arbitre TDM
garçons
SG1
SG2 Cesson RMHB (3) Salle de Kerlano 20:00 Championnat Officiel
SG3 Vannes AC (2)
-18 ESMH Ent. Cornouaille Sud Halle des sports du Porzou – Concarneau 19:00 Championnat Officiel
-18 Lorient HB Salle de Kerlano 18:00 Championnat Officiel
-15 ESMH Vannes AC Salle de Kerlano 16:00 Brassage
-13 (1) Triangulaire Scorff – Pays d’Auray
-13 (2) Lanester (2)
-11 Mixte (1) Triangulaire Vannes AC – Kervignac
-11 Mixte (2) Triangulaire Languidic – Guénin Pluméliau Salle Bigoin – Languidic 15:30
Filles
-18 (1) Triangulaire Languidic – Ent. Pontivy Guénin Plumélau Salle Bigoin – Languidic 17:15 Brassage
-18 (2) Triangulaire Noyal Muzillac – Ent. Kerlann Salle Michochène – Noyal Muzillac 18:00 Brassage
-13 Exempt
ECOLE DE HANDBALL
-9 confirmés
-9
-7
-7

WE DU 9/10 OCTOBRE

Equipe Adversaire Lieu du match Heure du match Observations Arbitre TDM
garçons
SG1 US Lagny Montevrain Salle de Kerlano, Hennebont 20:30 Championnat Officiel
SG2 Avenir du Ponant Salle Alain Peron – Route de Pen ar Ménez, Locmaria-Plouzané 14:00 Dimanche Officiel
SG3 Ploermel Salle de Kerlano – Hennebont 11:00 Dimanche
-18 ESMH Avenir du Ponant Salle de Kerlano, Hennebont 18:15 Championnat Officiel
-18 Baud Locminé Salle de Kerlano, Hennebont 16:15 Championnat
-15 ESMH Lorient HB Salle de Kerlano, Hennebont 14:30 Brassage
-13 (1) Triangulaire Plescop – Quéven Guidel Hennebont
-13 (2) Kervignac Hennebont
-11 Mixte (1) Triangulaire Baud/Locminé – Pays d’Auray
-11 Mixte (2) Triangulaire Baud/Locminé (2) – Scorff
Filles
-18 (1) Landevant HB Salle de Kerlano – Hennebont 14:00 Dimanche
-18 (2) HBC Quimperlé Salle de Kerlano – Hennebont 16:00 Dimanche
-13 Triangulaire Guénin-Pluméliau – Plescop
ECOLE DE HANDBALL
-9 confirmés
-9
-7
-7

WE DU 16/17 OCTOBRE

Equipe Adversaire Lieu du match Heure du match Observations Arbitre TDM
garçons
SG1 Stade Valériquais St Valéry en Caux (76) 20:45 Championnat Officiel
SG2 ES Plescop Salle de Kerlano, Hennebont 20:00 Championnat Officiel
SG3 Exempt
-18 ESMH Ent. Rihandster Kerdurand – Riantec 18:30 Championnat
-18 Ent. Rihandster (2) Salle intercommunale – Kervignac 18:00 Championnat
-15 ESMH ES Plescop HB 1 Complexe sportif – rue du stade – Plescop 15:00 Brassage
-13 (1) Triangulaire HVP – Lanester Salle Le Rohellec – Arradon 15:30 Brassage
-13 (2) Triangulaire Ploemeur – Landevant Hennebont
-11 Mixte (1) Triangulaire Plescop – Pontivy Hennebont
-11 Mixte (2) Triangulaire Rhuys (2) – Ploermel Hennebont
Filles
-18 (1) INAM Kerlano – Hennebont 18:00 Brassage
-18 (2) Lorient impasse Pelletan – SOS de Lorient 17:00 Brassage
-13 Triangulaire Baud/Locminé – Loudéac
ecole de handball
-9 confirmé
-9
-7
-7

WE DU 23/24 OCTOBRE

Equipe Adversaire Lieu du match Heure du match Observations Arbitre TDM
garçons
SG1 Marolles HB Salle de Kerlano – Hennebont 20:30 Championnat Officiel
SG2 Ent. Aulne Porzay Salle Hervé Mao – Chateaulin 21:00 Championnat Officiel
SG3
-18 ESMH Exempt
-18
-15 ESMH Exempt
-13 (1) Triangulaire INAM – Quimperlé
-13 (2) Exempt
-11 Mixte (1) Triangulaire HVP – Lanester Hennebont
-11 Mixte (2) Triangulaire Locoal/Mendon – INAM Hennebont
Filles
-18 (1) Quéven Guidel Salle de Kerlebert – Quéven 16:15 Brassage
-18 (2) Vannes AC Vannes
-13 Triangulaire Pontivy – Languidic
ecole de handball
-9 confirmé
-9
-7
-7

WE DU 13/14 NOVEMBRE

Equipe Adversaire Lieu du match Heure du match Observations Arbitre TDM
garçons
SG1 Agglomération Roissy Pays de France Roissy 19:00 Championnat Officiel
SG2 Redon Salle de Kerlano – Hennebont Championnat Officiel
SG3 Naizin Salle de Kerlano – Hennebont Championnat
-18 ESMH Ent. Aulne Porzay Championnat
-18
-15 ESMH
-13 (1)
-13 (2)
-11 Mixte (1)
-11 Mixte (2)
Filles
-18 (1)
-18 (2)
-13
ecole de handball
-9 confirmé
-9
-7
-7

WE DU 20/21 NOVEMBRE

Equipe Adversaire Lieu du match Heure du match Observations Arbitre TDM
garçons
SG1 Caen HB (2) Salle de Kerlano – Hennebont 20:30 Championnat Officiel
SG2 HB Pays de Vannes Championnat Officiel
SG3 Guénin-Pluméliau Championnat
-18 ESMH Morlaix-Plougonven HB Salle Auregan – rue de Kerveguen – Morlaix 18:15 Championnat
-18
-15 ESMH
-13 (1)
-13 (2)
-11 Mixte (1)
-11 Mixte (2)
Filles
-18 (1)
-18 (2)
-13
ecole de handball
-9 confirmé
-9
-7
-7

WE DU 27/28 NOVEMBRE

Equipe Adversaire Lieu du match Heure du match Observations Arbitre TDM
garçons
SG1 Cercle Seino Métropolitain Rouen Championnat Officiel
SG2
SG3
-18 ESMH
-18
-15 ESMH
-13 (1)
-13 (2)
-11 Mixte (1)
-11 Mixte (2)
Filles
-18 (1)
-18 (2)
-13
ecole de handball
-9 confirmé
-9
-7
-7